• Українська
  • Deutsch
  • English
Подождите, пожайлуста.
Идет загрузка игры...

Как играть

Управление для игры Дартс Управляйте с помощью мышки.

дартс

Дартс — увлекательная игра на меткость. Вам нужно бросать дротики в мишень и тем самым зарабатывать необходимые очки для победы. В этой игре присутствует есть два режима игры и у каждой из них свои правила и особенности игры в дарст.

Игра Дартс для самых метких игроков

Игра широко популярна в Великобритании и чаще всего такое развлечение можно встретить в пабах. Также играют на профессиональном уровне. Существует множество турниров, проводятся чемпионаты Европы и мира.
Итак, что же представляет собой Дартс игра. Есть круглая мишень, которая традиционно состоит из 20 секторов, обозначенных цифрами. Причем они расположены в случайном порядке. Но в данной версии доска расчерчена на 18. В центре находится точка. Попадание в нее называется «в яблочко». Игроки поочередно бросают по 3 дротика. Побеждает тот, кто первым набирает определенные очки и попадает «в яблочко».

Отличия между 2 режимами игры в дартс

У Вас есть две версии на выбор. Соответственно, нужно узнать, какие правила игры в Дартс. Первый режим заключается в том, чтобы с 501 бала дойти до 0. Каждый сектор на мишени имеет свою «ценность». Центральная точка одна из самых «дорогих». При попадании Вы получаете 50 балов. Особенностью является то, что каждый бросок может быть удвоен или утроен. Все дело в секторах на мишени. Они расположены таким образом, что создают 2 окружности внутри. Попадание в большое кольцо — удваивает очки, которые соответствуют сектору попадания. В маленькое — умножает их на 3. Серая зона вокруг центральной точки «стоит» 25 баллов. Имейте в виду, приблизившись к нулевому значению, если бросок дает больше очков, чем нужно, то он не будет засчитан. После того, как Вы набрали 501 очко, нужно закончить партию попаданием «в яблочко».
Вторая версия называется «классическая». Задача данной партии — поочередно попадать в секторы, начиная с 1-го и заканчивая 18-ым. Затем нужно выполнить финальный бросок «в яблочко». После этого партия считается оконченной. Также, при попадании в окружности мишени, Вы получите дополнительные бонусы. Они не влияют на исход игры, а созданы для личных рекордов. По желанию, в следующей партии можно будет улучшить этот результат.
Управление в игре осуществляется мышкой. Движениями влево-вправо Вы выбираете, куда будет сделан бросок. Затем зажмите левую клавишу. Сразу же появится шкала, измеряющая силу. Для удобства будет показан уровень Вашего последнего броска. Будьте внимательны и точны. Правильно рассчитывайте силу. Чем меньше дротиков Вы использовали за партию, тем больше бонусов получите.

В игры Дартс играть смогут абсолютно все. Возраст не имеет значения. И дети и взрослые смогут отлично проводить свой досуг. Наверняка, одной партии будет мало и Вы захотите поиграть еще. Благо, у Вас есть такая возможность. А главное, что это бесплатно и не нужно регистрироваться. Желаем успешной игры!

Новые игры